Coilcraft MSS1246-824KLB
General Purpose Inductor, 820uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft MSS1246-824KLB.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Coilcraft Direct
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
820 µH
820 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
1.767 Ω
1.767 Ω
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-07-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 820uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 0.7A 1.5Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 820uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 0.73A 1.5Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 820uH 10% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 0.45A 2.4Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft MSS1246-824KLB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 820UH,0.58A,10%,2.6MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS1246 Series; Inductance:820µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:1.767ohm; RMS Current (Irms):580mA; Saturation Current (Isat):610mA; Case Dimensions:12mm x 12mm x 4.6mm; DC Current Rating:580mA; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):2.6MHz