Coilcraft MSS1210-154KEB
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft MSS1210-154KEB.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Coilcraft Direct
Farnell
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
150 µH
150 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
185 mΩ
185 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-11-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
nductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz Ferrite 1.66A 216mOhm DCR Automotive
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 1KHz 24Q-Factor Ferrite 1.85A 0.27Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1.1A 0.44Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Bobbin Core 150uH 10% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 0.55A 0.51Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft MSS1210-154KEB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 150UH,2.5A,10%,2.9MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS1210 Series; Inductance:150µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.2ohm; RMS Current (Irms):2.5A; Saturation Current (Isat):2.6A; Case Dimensions:12.3mm x 12.3mm x 10mm; DC Current Rating:2.5A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):2.9MHz