Coilcraft 1008PS-472KLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1515
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft 1008PS-472KLB.
Coilcraft Direct
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,842
Authorized Distributors
0
Inductance
4.7 µH
4.7 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
350 mΩ
350 mΩ
Q Factor
38
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Peças relacionadas
Coilcraft1812PS-472KLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 2320
Coilcraft1812PS-472KLC
Coilcraft0603PS-472KLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 1008
FIXED INDUCTOR General Purpose Inductor, 4.7uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Inductor RF Shielded Multi-Layer 4.7uH 10% 10MHz 45Q-Factor Ferrite 0.03A 1Ohm DCR 0805 T/R
TAIYO YUDENLK16084R7K-T
Inductor RF Shielded Multi-Layer 4.7uH 10% 10MHz 35Q-Factor Ferrite 0.03A 1.6Ohm DCR 0603 T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft 1008PS-472KLB fornecidas pelos seus distribuidores.
Power inductor, shielded, 10% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND fixed air core inductor 105C 160MHz 350mOhm 4.7muH