Coilcraft 0603HP-5N6XGLU
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft 0603HP-5N6XGLU.
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
2,438
Inductance
5.6 nH
5.6 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
1.7 A
DC Resistance (DCR)
36 mΩ
36 mΩ
Q Factor
145
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.006uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.0056uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.76A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0051uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 5.6nH 0.2nH 100MHz 35Q-Factor 750mA 82mOhm DCR 0603 Paper T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft 0603HP-5N6XGLU fornecidas pelos seus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 5.6NH, 2%, 6.6GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 5.6NH, 2%, 6.6GHZ, SMD; Product Range:0603HP Series; Inductance:5.6nH; Inductance Tolerance: 2%; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Self Resonant Frequency Min:6.6GHz; DC Resistance Max:0.036ohm; DC ;RoHS Compliant: Yes