Coilcraft 0603HP-5N1XGLU
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft 0603HP-5N1XGLU.
Inductance
5.1 nH
5.1 nH
5.1 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
1.7 A
DC Resistance (DCR)
36 mΩ
36 mΩ
36 mΩ
Q Factor
140
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
250 MHz
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.0056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.0051uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0047uH 2% 250MHz 20Q-Factor Ceramic 0.8A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.0056uH 2% 250MHz 23Q-Factor Ceramic 0.76A 0.083Ohm DCR 0402 T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft 0603HP-5N1XGLU fornecidas pelos seus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 5.1NH, 2%, 8.9GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 5.1NH, 2%, 8.9GHZ, SMD; Product Range:COILCRAFT - 0603HP Series; Inductance:5.1nH; Inductance Tolerance:± 2%; Inductor Case Style:0603 [1608 Metric]; DC Resistance Max:0.036ohm; DC Current Rating:1.7A; Inductor ;RoHS Compliant: Yes