Coilcraft 0603HP-56NXGLU
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
Farnell0603HP-56NXGLU05Cut Tape
12h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft 0603HP-56NXGLU.
Newark
Megastar
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
1
Inductance
56 nH
56 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
610 mA
DC Resistance (DCR)
300 mΩ
300 mΩ
Q Factor
56
Test Frequency
200 MHz
200 MHz
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Peças relacionadas
Ind Chip Wirewound 56nH 2% 200MHz 60Q-Factor Ceramic 500mA 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 0.051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
General Purpose Inductor, 0.056uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Descrições
Descrições de Coilcraft 0603HP-56NXGLU fornecidas pelos seus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 56NH, 2%, 2.2GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 56NH, 2%, 2.2GHZ, SMD; Product Range:0603HP Series; Inductance:56nH; Inductance Tolerance: 2%; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Self Resonant Frequency Min:2.2GHz; DC Resistance Max:0.3ohm; DC Current ;RoHS Compliant: Yes