Coilcraft 0603HL-511XJRB
General Purpose Inductor, 0.51uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Coilcraft 0603HL-511XJRB.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
510 nH
510 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
300 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.2 Ω
1.2 Ω
Q Factor
Test Frequency
25 MHz
25 MHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.56uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.56uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 1608/0603
General Purpose Inductor, 0.56uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 1005/0402
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 470nH 5% 25.2MHz 30Q-Factor Ferrite 350mA 680mOhm DCR 1008 T/R
Ind Power Molded Wirewound 560nH 5% 25.2MHz 30Q-Factor Ferrite 325mA 1008 Blister Plastic T/R
Descrições
Descrições de Coilcraft 0603HL-511XJRB fornecidas pelos seus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS, halogen f
INDUCTOR, 510NH, 5%, 340MHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 510NH, 5%, 340MHZ, SMD; Product Range:0603HL Series; Inductance:510nH; Inductance Tolerance: 5%; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Self Resonant Frequency Min:340MHz; DC Resistance Max:1.2ohm; DC Current;RoHS Compliant: Yes