Broadcom HCPL-2400-500E
Optocoupler, 1 Channel, 3.75 kV, 40 Mbaud, Surface Mount DIP, 8 Pins
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Broadcom HCPL-2400-500E.
IHS
Datasheet15 páginas18 anos atrás
Newark
HQonline
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.34%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
20 ns
20 ns
Fall Time
10 ns
10 ns
Output Voltage
18 V
18 V
Output Current
25 mA
25 mA
Forward Voltage
1.3 V
1.3 V
Forward Current
10 mA
10 mA
Cadeia de suprimentos
Country of OriginThailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1996-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Optocoupler Logic-Out Open Drain DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
VO2601 Series Single Channel 5300 Vrms 50 mA Open Drain Optocoupler SMT-SMDIP-8
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
California Eastern LaboratoriesPS9505L3-E3-AX
PS9305 Series Single Ch 30 V 5 kVrms 2.5 A IGBT Photocoupler - SDIP-8
California Eastern LaboratoriesPS9587L2-V-E3-AX
Optocoupler Logic-Out DC-IN Uni-Directional 8-Pin DIP SMD Embossed T/R
Descrições
Descrições de Broadcom HCPL-2400-500E fornecidas pelos seus distribuidores.
Optocoupler Logic-Out Three State DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
BROADCOM LIMITED HCPL-2400-500E OPTOCOUPLER, LOGIC GATE, 1-CH, 3.75KV
40MBd 1 DIP-8 , 9.65mm*6.35mm*3.56mm
OptoCouplers & OptoIsolators 20MBd, 1Ch, 4mA