Broadcom HCPL-0370-500E
Digital Isolators; HCPL-0370-500E; BROADCOM; SOIC; 8; 1; Surface Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Broadcom HCPL-0370-500E.
Arrow Electronics
Datasheet14 páginas16 anos atrás
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-62.91%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
20 µs
20 µs
Fall Time
Output Voltage
Output Current
Forward Voltage
Forward Current
50 mA
50 mA
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1996-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
VishayIL217AT
Optocoupler, Transistor Output, 1 Channel, SOIC, 8 Pins, 60 mA, 4 kV, 100 %
VishayIL206AT
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin SOIC N T/R
VishayIL207AT
Optocoupler with transistor output; VISHAY; IL207AT; 1; 70 V; 8; SOIC
Descrições
Descrições de Broadcom HCPL-0370-500E fornecidas pelos seus distribuidores.
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
Optocoupler, 1 Channel, 3.75 kV, SOIC, 8 Pins
Photocouplers Viso=3750Vrms SOIC8_150MIL Vcc=2~18V
OptoCouplers & OptoIsolators 1Ch, 50mA, 275mW
1 SOIC-8 , 5.08mm*3.94mm*3.17mm