Bourns TC42X-2-502E
Trimmer, Cermet, 0.1W, 5000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1108
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns TC42X-2-502E.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+188%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2011-06-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 5KOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Trimmer, Cermet, 0.15W, 5000ohm, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1109
PanasonicEVM3VSX50B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM1ESX30B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 1/5W 1Turn (3.8 X 4.2 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM3YSX50B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.55mm) Foot Print SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns TC42X-2-502E fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 0.1W(1/10W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (2.2 X 2.8 X 0.8mm) Footprint SMD T/R
±25% ±250ppm/℃ 100mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers 5K ohms
TRIMMER 5K OHM 0.1W J LEAD TOP
TRIMMER-2mm Open-Frame Trimming Potentio
5K¦¸ ¡À25% 100mW ¡À250ppm/¡æ 2.6mm*2.2mm*800¦Ìm
Res, Trimmer, Top Adj, 5K, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Tc42 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. TC42X-2-502E