Bourns TC42X-2-204E
Cermet TRIMMER Active ROHS3Compliant Trimmer Potentiometer ±25% 240deg 100mW -40C
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns TC42X-2-204E.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2011-06-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 200KOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Single - Turn SMD Cermet Trimmer - Leadfree 200Kohms 25% 4mm Square
PanasonicEVM2NSX80B25
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 25% 3/20W 1Turn (2.2 X 2.81 X 0.81mm) Foot Print SMD Carrier T/R
Res Trimmer 200K Ohm 25% 0.1W(1/10W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (3.6 X 3.8mm) Footprint SMD T/R
PanasonicEVM3WSX80B25
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 25% 0.15W 1Turn (3.1 X 3.75 X 0.95mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM-3RSX50B25
Trimmer, Cermet, 0.15W, 200000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1512
Descrições
Descrições de Bourns TC42X-2-204E fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.1W, 200000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1108
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 25% 0.1W(1/10W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (2.2 X 2.8 X 0.8mm) Footprint SMD T/R
Res, Trimmer, Top Adj, 200K, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:200Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Tc42 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. TC42X-2-204E