Bourns SRU1048-560Y
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 1.6A 0.145Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRU1048-560Y.
IHS
Datasheet3 páginas5 anos atrás
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
40,879
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.6 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
145 mΩ
145 mΩ
Q Factor
26
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 1.6A T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRU1048-560Y fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±30% 1.6A 110mΩ 7MHz 26@2.52MHz
POWER INDUCTOR, 56UH, 1.6A, SHIELDED; Inductance: 56µH; RMS Current (Irms): 1.6A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.4A; Product Range: SRU1048 Series; Power In; Available until stocks are exhausted