Bourns SRR6038-470Y
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 8.5Q-Factor Ferrite 0.95A 0.155Ohm DCR T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR6038-470Y.
JRH Electronics
Datasheet5 páginas7 anos atrás
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.84%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,435
Authorized Distributors
6
Inductance
47 µH
47 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
950 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
155 mΩ
155 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 1.2A 0.177Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 0.92A 0.235Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1A 0.25Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 47uH 30% 1MHz Ferrite 0.007A 0.78Ohm DCR 0805 T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 47uH 30% 1MHz Ferrite 0.007A 1.2Ohm DCR 0805 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRR6038-470Y fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 47uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Fixed Inductor Nonstandard 47µH ±30% 950mA 155mΩ 10.4MHz 8.5@2.52MHz
Inductor, Shielded, 47Uh, 1A, Smd, Full Reel; Inductance:47Μh; Rms Current (Irms):950Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1A; Product Range:Srr6038 Series; Dc Resistance Max:0.155Ohm; Product Length:6.8Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns SRR6038-470Y.