Bourns SRR3011-4R7YL
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 0.9A 0.125Ohm DCR T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR3011-4R7YL.
JRH Electronics
Datasheet3 páginas7 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-87.06%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.1A 0.068Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 1.72A 0.101Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 1.15A 0.215Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 0.63A 0.178Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 4.7uH 30% 1MHz Ferrite 1.12A 156mOhm DCR 1212 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 4.7uH 30% 1MHz Ferrite 1A 0.216Ohm DCR 1210 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRR3011-4R7YL fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.0000047uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1515
SRR3011 WIREWOUND SMDINDUCTOR W/FERRITECORE,4.7 UH +/-30%WIREWOUND 900MA IDC Q:9
INDUCTOR, 4.7UH, 0.75A, SMD; Inductance: 4.7µH; RMS Current (Irms): 900mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 750mA; Product Range: SRR3011 Series; Power Inductor Case: 3.8mm x 3.8mm x 1.15mm; DC Resis
Inductor, 4.7Uh, 900Ma, ±30%; Inductance:4.7Μh; Inductance Tolerance:± 30%; Dc Resistance Max:0.125Ohm; Q Factor:9; Dc Current Rating:900Ma; Self Resonant Frequency:69Mhz; Q Test Frequency:7.96Mhz; Inductor Case Style:Smd Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR3011-4R7YL
INDUCTOR, SMD, 4.7UH, 0.75A; Inductance:4.7µH; Inductance Tolerance:± 30%; DC Resistance Max:0.125ohm; DC Current Rating:900mA; Q Factor:9; Self Resonant Frequency:69MHz; Q Test Frequency:7.96MHz; Core Material:Ferrite DR/RI; Inductor Case Style:SMD; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:3.8mm; External Length / Height:1.15mm; External Width:3.8mm; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-40°C; Q Factor @ Frequency:9; Resonant Frequency:69MHz; Test Frequency:7.96MHz