Bourns SRR0905-101K
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 10% 100KHz 29Q-Factor Ferrite 0.72A 0.34Ohm DCR T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRR0905-101K.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+15.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
65,137
Authorized Distributors
6
Inductance
100 µH
100 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
720 mA
720 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
340 mΩ
340 mΩ
Q Factor
29
Test Frequency
1 kHz
100 kHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Bobbin Core 100uH 10% 100KHz 29Q-Factor Ferrite 0.72A 0.34Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 100uH 10% 100KHz 17Q-Factor Ferrite 0.75A 0.43Ohm DCR T/R
Ind RF Choke Shielded 100uH 10% 1KHz 35Q-Factor Ferrite 740mA RDL Bag