Bourns SRF0703A-150M
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH/60uH 20% 100KHz Ferrite 1.83A/0.916A 119mOhm/470mOhm DCR Automotive T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SRF0703A-150M.
IHS
Datasheet4 páginas6 anos atrás
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
45,237
Authorized Distributors
6
Inductance
15 µH
15 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
119 mΩ
119 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2014-11-05
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Shielded Wirewound 15uH/60uH 20% 100KHz Ferrite 1.83A/0.916A T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz 17Q-Factor Ferrite 1.9A 0.0958Ohm DCR T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 770mA 4026 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.11Ohm DCR 2020 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 2.5A 0.0975Ohm DCR 2424 T/R
TAIYO YUDENNR6045T150M
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.1001Ohm DCR 2424 T/R
Descrições
Descrições de Bourns SRF0703A-150M fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 15uH, 20%, 2 Element, Ferrite-Core, SMD, 3030
Inductor, Coupled, 15 uH, 119 Milliohm, 1.83 A, 7.6mm x 7.6mm x 3.4mm
Ind7.6X7.6X3.4Mm,2X15Uh20%0.915A, shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. SRF0703A-150M
DUAL-WINDING SHIELDED POWER INDUCTOR, 15UH, 20%, SRF0703A
15¦ÌH,59.6¦ÌH 100KHz 470m¦¸ 2.05A 1.83A ¡À20% , 7.6mm*7.6mm*3.6mm
1.83A 15uH ±20% 2.05A SMD-4P,7.6x7.6mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 15UH, 20%, 1.83A, COUPLED
SRF0703A Nonstandard 0.299Lx0.299W 7.60mmx7.60mm 15muH
INDUCTOR, 15UH, 20%, 1.83A, COUPLED; Product Range: SRF0703A Series; Inductance, Parallel: 15µH; RMS Current - Parallel: 1.83A; Saturation Current - Parallel: 2.05A; Coupled Inductor Case: 7.6mm x 7.6mm x 3.4mm; DC Resistance Max - Parallel: 0.119ohm; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Automotive Qualification Standard: AEC-Q200