Bourns SDR1307-560KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.5A 0.095Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns SDR1307-560KL.
Farnell
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Stock
85,010
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
2.5 A
2.5 A
DC Resistance (DCR)
95 mΩ
100 mΩ
Q Factor
22
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Peças relacionadas
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 100KHz 25Q-Factor Ferrite 2.6A 96.5mOhm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.5A 100mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 0.39A 0.8Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 56uH 10% 10KHz Ferrite 3.8A 0.075Ohm DCR RDL
Inductor Power Molded/Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 0.25A 1.56Ohm DCR 1812 T/R
TAIYO YUDENLHL10NB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 1.6A RDL Bulk
Descrições
Descrições de Bourns SDR1307-560KL fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5151
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±10% 2.5A 95mΩ 7.2MHz 22@2.52MHz
SDR1307 WIREWOUND SMDINDUCTOR W/ FERRITECORE,56 UH +/-10%WIREWOUND 3.8A IDC Q:22
Surface Mount Power Inductor, Sdr1307 Series, 56 H, 10%, Unshielded, 0.095 Ohm, 2.5 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR1307-560KL