Bourns RJR26FP502P
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns RJR26FP502P.
IHS
Datasheet1 páginas12 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,854
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1999-05-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
1/4 Watt 5kohms 12 Turn Cermet Trimmer Potentiometer
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 7.5 X 4.42mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64WR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns RJR26FP502P fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, cermet,5Kohms,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc,2517-Case |Bourns, Inc. RJR26FP502P
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 0.1% 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 7.37 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER-1/4 MT CERMET MIL-SPEC
TRIMMER 5K OHM 0.25W PC PIN SIDE