Bourns PTA2043-2010CIB254
±20% 100mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PTA2043-2010CIB254.
JRH Electronics
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças relacionadas
Panel Control - 12Mm-St-Carbon /Bulk, Bag Packaging |Bourns, Inc. PDB12-F4251-254BF
Panel Control - Slide Carbon /Box |Bourns, Inc. PTA6043-2015DPB254
TT Electronics91AR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer Potentiometers 250Kohms 10mm Rnd Top adj
Trimmer Resistors - Through Hole 250Kohms 10mm Rnd Top adj
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 9.53 X 3.81mm) Pin Thru-Hole Bag
Descrições
Descrições de Bourns PTA2043-2010CIB254 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Carbon Film POT 250K Ohm 20% 0.1W(1/10W) (35 X 9 X 19.5mm) Pin Thru-Hole
SLIDE POT 250K OHM 0.1W TOP 20MM
250K¦¸ ¡À20% 100mW 35mm*9mm*6.5mm
Pot, Slide, 250Kohm, 0.1W; Slide Potentiometer Type:Low Profile; Track Resistance:250Kohm; Resistance Tolerance:± 20%; Power Rating:100Mw; Track Taper:Linear; Potentiometer Mounting:Through Hole; Length Of Travel:20Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PTA2043-2010CIB254