Bourns PM1812-120J-RC
Inductor General Purpose Chip Molded Wirewound 12uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.225A 2Ohm DCR 1812 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM1812-120J-RC.
IHS
Datasheet4 páginas7 anos atrás
Newark
_legacy Avnet
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ind Power Molded 12uH 5% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 140mA 1210 Blister Plastic T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 12uH 5% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 140mA 2.5Ohm DCR 1210 Automotive T/R
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 12uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor 225mA 2Ohm DCR 1812 T/R
General Purpose Inductor, 12uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1210
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 12uH 5% 1MHz 35Q-Factor Ferrite 0.18A 2Ohm DCR 1210 T/R
Ind RF Choke Bobbin Core 12uH 5% 2.5MHz 45Q-Factor Ferrite 350mA AXL Bag
Descrições
Descrições de Bourns PM1812-120J-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 12uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1812
2.52MHz 18MHz 225mA 50@2.52MHz 12¦ÌH 2¦¸ ¡À5% 1812 4.5mm*3.2mm*3.4mm
FIXED IND 12UH 225MA 2 OHM SMD
PM1812 1812 (4532Metric) 0.177Lx0.126W 4.50mmx3.20mm 12muH
Inductor, 12Uh, 225Ma, 5%, 18Mhz; Core Material:Ferrite; Dc Current Rating:225Ma; Dc Resistance Max:2Ohm; Inductance:12Μh; Inductance Tolerance:± 5%; Inductor Case Style:1812; No. Of Pins:2; Q Factor:50; Q Test Frequency:2.52Mhz Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM1812-120J-RC