Bourns PM105-181K-RC
Ind Power Bobbin Core 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 720mA T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PM105-181K-RC.
IHS
Datasheet3 páginas7 anos atrás
Newark
_legacy Avnet
Arrow Electronics
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
23,168
Authorized Distributors
6
Inductance
180 µH
180 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
720 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
630 mΩ
630 mΩ
Q Factor
14
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz Ferrite 0.85A 0.71Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 180uH 10% 100KHz Ferrite 0.84A 0.62Ohm DCR RDL
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.72A 0.63Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.51A 0.77Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 180uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
TAIYO YUDENLHL10TB181K
Ind Power 180uH 10% 796KHz 40Q-Factor Ferrite 800mA RDL Ammo Pack
Descrições
Descrições de Bourns PM105-181K-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 180uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
FIXED IND 180UH 720MA 630MOHM SM
720mA 180uH ±10% 1.3A SMD,9.8x9.8mm Power Inductors ROHS
Inductor, Un-Shielded, 180Uh, 1.3A, Smd; Rango De Producto:Serie Pm105; Inductancia:180Μh; Inductancia, Tolerancia:± 10%; Construcción Del Inductor:No Apantallado; Resistencia Dc Máx.:0.63Ohm; Corriente Rms (Irms):720Ma |Bourns Jw Miller PM105-181K-RC