Bourns PDB12-H2201-502BF
Potentiometer, Carbon, 0.08W, 5000ohm, 150V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB12-H2201-502BF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas9 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2011-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Carbon, 0.1W, 5000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 300ppm/Cel, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Film, 0.1W, 5000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
PT-10 Series 5 kOhm Vertical Mount Digital Potentiometer
Trimmer Potentiometer Carbon 10mm Slotted Hole PT 10 LV 5 K
Descrições
Descrições de Bourns PDB12-H2201-502BF fornecidas pelos seus distribuidores.
Panel Control - 12Mm-St-Carbon /Bulk, Bag Packaging |Bourns, Inc. PDB12-H2201-502BF
±20% 80mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
POT 5K OHM 0.08W CARBON LINEAR