Bourns PDB12-G2251-502BF
Potentiometer, Carbon, 0.08W, 5000ohm, 150V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns PDB12-G2251-502BF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas9 anos atrás
JRH Electronics
Electro Sonic
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Carbon, 0.1W, 5000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 300ppm/Cel, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Res Carbon Film POT 5K Ohm 20% 1/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6mm Pin Bracket Mount/Through Hole
PT-10 Series 5 kOhm Vertical Mount Digital Potentiometer
Trimmer Potentiometer Carbon 10mm Slotted Hole PT 10 LV 5 K
Descrições
Descrições de Bourns PDB12-G2251-502BF fornecidas pelos seus distribuidores.
Panel Control - 12Mm-St-Carbon /Bulk, Bag Packaging |Bourns, Inc. PDB12-G2251-502BF
±20% 80mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res Carbon Film POT 5K Ohm 20% 0.08W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (31 X 14 X 20.7mm) Pin Bracket Mount/Through Hole
POT 5K OHM 0.08W CARBON LINEAR