Bourns CRT1206-FZ-1004ELF
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CRT1206-FZ-1004ELF.
Electro Sonic
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Master Electronics
X-ON
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+23.83%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
1 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRT1206FRE071ML
250mW Thin Film Resistor 200V ±50ppm/℃ ±1% 1MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRE1206FRE071ML
250mW Thick Film Resistors 200V ±50ppm/℃ ±1% 1MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT1206FRE07910KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 910000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ8ENF1004V
Res Thick Film 1206 1M Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 1M Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Resistor, Thick Film; 1 Mohm; Case 1206; 0.25W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 200V; 300 Vpk
Descrições
Descrições de Bourns CRT1206-FZ-1004ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRT 0.120Lx0.061W 3.05mmx1.55mm 0.25W 1/4W 1MOhm ±50ppm/C
1M¦¸ ¡À1% 250mW ¡À50ppm/¡æ 1206 3.05mm*1.55mm*650¦Ìm
Res, 1M, 0.25W, 1206, Thin Film; Resistance:1Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision; Product Range:Crt Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRT1206-FZ-1004ELF