Bourns CRT1206-BY-4122ELF
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 41.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CRT1206-BY-4122ELF.
JRH Electronics
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Master Electronics
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
10,740
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns CRT1206-BY-4122ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 41200ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thin Film 1206 41.2K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R