Bourns CRT0603-PW-1002ELF
100mW Thin Film Resistor ±10ppm/℃ ±0.01% 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CRT0603-PW-1002ELF.
Tendência de 3 meses:
-11.06%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
16,865
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.01 %
0.01 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Introduction Date2010-04-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns CRT0603-PW-1002ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10000ohm, 75V, 0.01% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.01% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD T/R
10K¦¸ ¡À0.01% 100mW ¡À10ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*600¦Ìm
Resthinfilm 0603 10K 0.01% 100Mw Tc10 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRT0603-PW-1002ELF