Bourns CR0805-JW-821EPF
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 820Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-821EPF.
JRH Electronics
Datasheet7 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+4.28%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
820 Ω
820 Ω
820 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2018-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-821EPF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res General Purpose Thick Film 0805 820 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 820ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res, 820R, 5%, 0.125W, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:820Ohm; Product Range:Cr-Pf Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 5%;rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-821EPF