Bourns CR0805-JW-515ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 5.1MOhm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-515ELF.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.30%
Resistance
5.1 MΩ
5.1 MΩ
5.1 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6GEYJ515V
Res Thick Film 0805 5.1M Ohm 5% 1/8W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 5.1M Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 5.1M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ475V
Res Thick Film 0805 4.7M Ohm 5% 0.125W(1/8W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 4.7MOhm 0.125W 1/8W
PanasonicERJ-6GEYJ565V
Res Thick Film 0805 5.6M Ohm 5% 0.125W(1/8W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-515ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 5.1e+06ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
5.1M¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm