Bourns CR0805-JW-392ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 3.9kOhm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-392ELF.
ODG (Origin Data Global)
Tendência de 3 meses:
-3.24%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
3.9 kΩ
3.9 kΩ
3.9 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 3.9K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 3.6K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 3.6K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 3.9K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-074K02L
Res Thick Film 0805 4.02K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-073K92L
Res Thick Film 0805 3.92K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-392ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 3900ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
3.9K¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm