Bourns CR0805-JW-272ELF
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-272ELF.
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
Newark
Tendência de 3 meses:
-3.60%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-072K7L
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805JR-072K7L
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-132K7L
TE ConnectivityCRGH0805J2K7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 2700ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-272ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0805 2.7K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 2.7 kΩ, 0.125 W, ±5 %, CR0805-JW-272ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.7kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2700ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Resistor, Thk Film, 2K7, 0.125W, 5%; Resistance:2.7Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-272ELF