Bourns CR0805-JW-271ELF
Res Thick Film 0805 270 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-271ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1.11%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
270 Ω
270 Ω
270 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 270 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ271V
Res Thick Film 0805 270 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 270 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 270ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805JR-07270RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 270Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-271ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0805 270 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
125mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 270Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 270ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 270Ohm ±200ppm/C
FIXED RES, 270R, 150V, 0805, THICK FILM;
Res, 270R, 5%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:270Ohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-271ELF