Bourns CR0805-JW-153ELF
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-JW-153ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ153V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ163V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-JW-153ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 15 kΩ, 0.125 W, ±5 %, CR0805-JW-153ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 15kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res, 15K, 5%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:15Kohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Temperaturerohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-153ELF