Bourns CR0805-FX-6202ELF
Res Thick Film 0805 62K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-6202ELF.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.62%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
62 kΩ
62 kΩ
62 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0762KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 62kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0805FR-0762KL
Res Thick Film 0805 62K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 62K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0756K2L
Res Thick Film 0805 56.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
MulticompMC01W0805168K
SMD Chip Resistor, 0805 [2012 Metric], 68 kohm, MC 1% Series, 150 V, Thick Film, 100 mW
Res Thick Film 0805 68K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-6202ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 62 kΩ, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-6202ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 62kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 62000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805