Bourns CR0805-FX-5101ELF
Res Thick Film 0805 5.1K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-5101ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.47%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-075K1L
125Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 5.1K 0805 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Res Thick Film 0805 5.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-135K1L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4990ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-074K75L
Res Thick Film 0805 4.75K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 5.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-5101ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 5.1K OHM 1% 1/8W 0805 / 5.1 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 5100ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 5.1kOhm ±100ppm/C
Res, 5.1K, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:5.1Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Length:2Mmrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-5101ELF