Bourns CR0805-FX-4991ELF
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-4991ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Burklin Elektronik
Tendência de 3 meses:
-4.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
4.99 kΩ
4.99 kΩ
4.99 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-074K99L
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4990ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6ENF4991V
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-4991ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.99kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 4990ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 4.99kOhm ±100ppm/C
RES, 4K99, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805; Resistance:4.99kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 ^2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Qual
Res, 4K99, 1%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:4.99Kohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-4991ELF