Bourns CR0805-FX-2742ELF
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 27.4kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-2742ELF.
Burklin Elektronik
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.57%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
27.4 kΩ
27.4 kΩ
27.4 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0727K4L
Res Thick Film 0805 27.4K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 27.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 27.4kOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 27.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0727KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 27kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0726K7L
Res Thick Film 0805 26.7K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-2742ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 27.4kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 27400ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 27.4kΩ ±1% 0.125W ±100ppm/℃
Res, 27K4, 1%, 0.125W, 0805, Thick Film; Resistance:27.4Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-2742ELF