Bourns CR0805-FX-2001ELF
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-2001ELF.
JRH Electronics
Burklin Elektronik
Newark
Tendência de 3 meses:
+38.98%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-132KL
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-072KL
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F2K0
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-2001ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 2 kΩ, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-2001ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2kOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 0805 2KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 2K, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:2kohm; Product Range:CR Series; Voltage Rating:150V;
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 2 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0805