Bourns CR0805-FX-1962ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 19.6kOhm 0.125W 1/8W
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-1962ELF.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.26%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
19.6 kΩ
19.6 kΩ
19.6 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0719K6L
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 19.6kOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 19.6K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0718K7L
Res Thick Film 0805 18.7K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0721KL
Res Thick Film 0805 21K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0805F18K
Res Thick Film 0805 18K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 20K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-1962ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 19600ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES SMD 19.6K OHM 1% 1/8W 0805