Bourns CR0805-FX-15R0ELF
Res Thick Film 0805 15 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0805-FX-15R0ELF.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.68%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0715RL
Res Thick Film 0805 15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, Thick Film Chip; 15 Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V; 200V
Res Thick Film 0805 15 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-0715RL
Res Thick Film 0805 15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-1315RL
PanasonicERJ6ENF15R8V
Res Thick Film 0805 15.8 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0805-FX-15R0ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 15 Ω, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-15R0ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 15Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 15ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res, 15R, 1%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:15Ohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-15R0ELF