Bourns CR0603-FX-6652ELF
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 66.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-6652ELF.
ODG (Origin Data Global)
Tendência de 3 meses:
-2.70%
Resistance
66.5 kΩ
66.5 kΩ
66.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-0766K5L
Res Thick Film 0603 66.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-0766K5L
Res Thick Film 0603 66.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3EKF6652V
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 71.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-0768KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 68kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-6652ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 66.5 kΩ, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-6652ELF
CR0603 FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 66.5kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 66500ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 66.5K OHM 1% 1/10W 0603