Bourns CR0603-FX-3011ELF
Res Thick Film 0603 3.01K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-3011ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Newark
Tendência de 3 meses:
+79.48%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
3.01 kΩ
3.01 kΩ
3.01 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-073K01L
Res Thick Film 0603 3.01K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 3.01K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-133K01L
PanasonicERJ3EKF3011V
Resistor Thick Film 0603 3.01K Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAC0603FR-073K01L
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 3.01kOhm 0.1W 1/10W
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-3011ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 3010ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
SMD Resistor 0603 3.01KΩ ±1% 100mW ±100ppm/℃
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 3.01kOhm ±100ppm/C
Resistance:3.01Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Cr Series; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Bourns CR0603-FX-3011ELF.