Bourns CR0603-FX-2610ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 261ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-2610ELF.
Tendência de 3 meses:
-0.09%
Resistance
261 Ω
261 Ω
261 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-07261RL
Res Thick Film 0603 261 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 261 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-07261RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 261ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3EKF2610V
Res Thick Film 0603 261 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 261 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 249Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-2610ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 261Ohm ±100ppm/C
261¦¸ ¡À1% 100mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.6mm*800¦Ìm*550¦Ìm