Bourns CR0603-FX-2053ELF
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 205 kΩ, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-2053ELF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-2053ELF.
Burklin Elektronik
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.30%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
205 kΩ
205 kΩ
205 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 205kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-07205KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 205kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07205KL
Res Thick Film 0603 205K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F220K
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-2053ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 205000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 205K OHM 1% 1/10W 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 205kOhm ±100ppm/C
Res, 205K, 1%, 0.1W, 0603, Thick Film; Resistance:205Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0603-FX-2053ELF