Bourns CR0603-FX-1913ELF
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 191kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-1913ELF.
JRH Electronics
Electro Sonic
X-ON
Tendência de 3 meses:
-0.18%
Resistance
191 kΩ
191 kΩ
191 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupAC0603FR-07191KL
Res Thick Film 0603 191K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07191KL
Res Thick Film 0603 191K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07200KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 200kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 180K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-1913ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0603 191K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 191000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 191kOhm ±100ppm/C