Bourns CR0603-FX-1504ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1500000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-FX-1504ELF.
IHS
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Stock
79
Resistance
1.5 MΩ
1.5 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-071M5L
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res, 1M5, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW06031M50FKEB
Yageo GroupAC0603FR-071M5L
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ3EKF1504V
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1.5MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-FX-1504ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 1.5M OHM 1% 1/10W 0603