Bourns CR0402-FX-9533GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 953kOhm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-9533GLF.
Tendência de 3 meses:
+2.38%
Resistance
953 kΩ
953 kΩ
953 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 953000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 953K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07953KL
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 953kOhm 0.063W 1/16W
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 1MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-071ML
Res Thick Film 0402 1M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 910kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-9533GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 953000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 953K OHM 1% 1/16W 0402