Bourns CR0402-FX-82R0GLF
Res Thick Film 0402 82 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-82R0GLF.
Electro Sonic
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.18%
Resistance
82 Ω
82 Ω
82 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 82ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-0782RL
Yageo RC0402FR-0782RL SMD Resistor 0603 82 Ohm thick film chip resistor
TE ConnectivityCRG0402F82R
Res Thick Film 0402 82 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 82 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-0782RL
Res Thick Film 0402 82 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Resistor Thick Film 0402 75 Ohm 1% 1/16W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-82R0GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 82R, 0.063W, 50V, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-82R0GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 82Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 82ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402