Bourns CR0402-FX-3572GLF
Res Thick Film 0402 35.7K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-3572GLF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
Electro Sonic
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-34.71%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
35.7 kΩ
35.7 kΩ
35.7 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0735K7L
RC Series 0402 0.063 W 35.7 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 35700ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 35.7K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 35.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0402FR-0735K7L
Res Thick Film 0402 39K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-3572GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 35.7kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 35700ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402