Bourns CR0402-FX-2871GLF
Res Thick Film 0402 2.87K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-2871GLF.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.04%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.87 kΩ
2.87 kΩ
2.87 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 2.87K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-072K87L
Res Thick Film 0402 2.87K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2870ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupAC0402FR-072K87L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2870ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2700ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-2871GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.87kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2870ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res, 2K87, 1%, 0.063W, 0402, Thick Film; Resistance:2.87Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50Vrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-2871GLF