Bourns CR0402-FX-2490GLF
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 249Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-2490GLF.
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+13.45%
Resistance
249 Ω
249 Ω
249 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 249 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 249Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07249RL
Yageo GroupAC0402FR-07249RL
Res Thick Film 0402 249 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-07240RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F240R
Res Thick Film 0402 240 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-2490GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0402 249 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 249ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 249Ohm ±100ppm/C
RESISTOR, 249R, 0402, THICK FILM; Resistance: 249ohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 62.5mW; Resistor Case / Package: 0402 ^1005 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: General Purpose; Product Rang